Консультации / Терапия

Горение и дурнота

Здравствуйте! Дело в том, что у мамы (76лет) грипп, уже неделю. Четыре дня держалась температура 37,8 С, уже три дня нет температуры, вчера закапала изофру, каждый день капает гриппферон и камерон с камфорой. Сегодня с утра жалуется на горение внутри и дурноту. Все дни сильный кашель. Была врач, сказала лёгкие чистые. Скажите, пожалуйста, что может гореть и как с этим бороться? Есть хронеческий гастрит, рефлюкс эзодегит, камни в желчном пузыре. Давление подскакивает иногда, но максимум до 160 на 100, давление поддерживает таблетками.
Ну гореть в эпигастрии и н\3 грудины может гастрит, тем более если принимали аспирин и иже с ним. Учитывая возраст может и сердце. Может все-таки вызвать врача? В любом случае омез 0.2 н\н
Спасибо! Скажите, нужно звать терапевта или бригаду "скорой", чтобы сделать ЭКГ?
если дойти до пол-ки не можете то 03