Консультации / Педиатрия

Сон и ночные кормления

Здравствуйте, ребёнку 1,4 кушаем ночью смесь 1 раз и компот 200 мл из бутылочки. Засыпаем от укачиваний в кроватке или с бутылочкой.Как наладить сон без укачиваний,ведь если не качать, а просто положить в кроватку спать не будет.Как правильно?и нужны ли кормления?Как избавиться от них?
Добрый день! От укачиваний уходят постепенно, снижая частоту и интенсивность укачивания, либо ложась с ребенком рядом. До 2 лет как минимум засыпать с кормлением и укачиванием нормально. Уходят от кормлений точно так же как от укачиваний - ложась или садясь рядом, меняя укачивания на поглаживания со сказкой, песней и тд. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.Здоровья Вам!