Консультации / Эндокринология

Коррекция лечения

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 48лет. С февраля этого года не могу попасть на прием к врачу. Нужна ли коррекция дозы принимаемого лекарства?? Результаты обследования: ТТГ 13,85 Т4-свободный 17.8 пролактин 496,2 Общий холестерин 5,56 ЛПВП 1,58 ЛПНП 3,68 Триглицериды 0,76 Коэф.атерогенности 2,5 УЗИ Общий объем 5. Объем правой доли 2,8 правая доля: длина 38мм, ширина 11мм, толщина 14мм. структура неоднородная. Объем левой доли 2,2 левая: 38 - 10 - 12 структура неоднородная. эхогенность пониженная В обоих долях множественные гиперэхогенные участки от 5 до 6 мм Перешеек 3мм. Эхоструктура неоднородная Заключение: диффузные изменения ЩЖ R-гр черепа без особенностей. Назначение: Эутирокс 125
Здравствуйте, Ирина! Пожалуйста, уточните: Вам назначили Эутирокс 125, видя результат ТТГ 13,85 ? Или этот результат Вы имеете уже на фоне длительного приема Эутирокс 125? Если второе - то коррекция необходима. Если первое - надо повторить исследование ТТГ.
После приема Эутирокс 100 (3 месяца) ТТГ - 24,63 - на дату 26 января. После этих результатов назначили Эутирокс 125. Через 2 недели (9 февраля) анализы показали ТТГ - 13,85. На прием к врачу попасть не смогла. В городе 1 врач
Смело увеличивайте дозу до 150 мкг в сутки, но обязательно попадите на очную консультацию. Возможно, причина столь высокого ТТГ не только в щитовидной железе. Иногда, особенно - когда необходимая суточная доза оказывается большой, можно разделять её на два приема (утро - обед),