Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница отек квинке

Здравствуйте. Мне 27 лет. Никогда не было ни на что аллергии. Недавно с того ни с сего вечером распухла верхняя губа, я приняла фенистил, к утру стала меньше и через несколько часов после повторного приема фенистила вернулась в нормальное состояние. Через пару дней на теле, чащк всего на ногах или руках начала появляться крапивница,в виде одного-двух красных пятен с несколькими волдырями,или отдельными волдырями без красноты,которые очень чешутся. Из рациона уже пробовала убрать все что возможно, не зависимо от того,что я ем,высыпает каждый день. Иногда тяжело делать глубокий вдох или зевнуть. на данный момент кормлю грудью ребенка 1.5 года, в июне месяце лечила нейрапатию лицевого нерва гормоном преднизалоном. Хронические болезни: хр. пиелонефрит,так же желчекаменная болезнь, последний раз на 75 % желчный был забит камнями. Может ли крапивница быть из-за проблем с желчным? Какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться, если нет аллерголога?
Добрый день. С желчным пузырем это скорее всего не связано. Если нет аллерголога, обратитесь к терапевту. Врач после осмотра назначит необходимое обследование и лечение.