Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный кашель

Здравствуйте!у дочки кашель с сентября,как пошла в сад.Все время,с перерывами в неделю.Сейчас с ноября болеет,были хрипы,пропили антибиотик,сиропы от кашля,ингаляции,стало гораздо лучше,но появился кашель приступообразный.резко начинается,влажный,будто не может откашлять слизь,ребенок пугается,плачет,задыхается.Кашель может длится от 1до 3 часов,потом может сутки не кашлять.Часто кашель на холодном воздухе,после прогулки.Педиатр назначила дышать пульмикортом 7 дн и аллергопробы. Lg E 230, при норме до 60,отриц.на пыль и плесень,слабоположительные на яйцо,муку,кор.молоко (0,8-0,9 при норме меньше 0,35). Неделю продышали пульмикортом,что дальше,я так полагаю это астма?почему до сада дочка не кашляет... (так же совпало с прививкой АКДС ревакцинацию,после нее через 5 дней начался кашель и высыпания сильные) .что нам делать дальше?может ли это быть бронхит? хронический или обструктивный?может ее не добавили раньше? Сейчас хрипов нет
Здравствуйте. Пока ничего не ясно. Во-первых, надо показать ребенка ЛОР-врачу. Я так понимаю, что ей еще 3 или 4 года, раз она плохо еще сама откашливается. У нее могли воспалиться аденоиды. И этот процесс может быть довольно длительный. Однако, повышенный уровень IgE говорит о возможном аллергическом характере этого кашля. В этом случае надо взять мазок из носа на микроскопию, это называется риноцитограмма. Если в этом мазке выявляется много эозинофилов, то насморк, а следовательно и кашель у ребенка - аллергический. Тогда нужно принимать длительно антигистаминные препараты, например ксизал по 10 капель на ночь, и в нос - противоаллергический спрей, например, авамис по 1 впр х 1 раз в сутки в каждый носовой ход утром на 1 месяц. И после ЛОРа надо обращаться на прием к аллергологу-иммунологу.