Консультации / Педиатрия

Большая проба манту

Здравствуйте ! У моего внука 2 года большая манту один врач замерил 10 мм , другой врач 15 , ореол 25 вместе с манту ,прошло 2 недели остался след ели видный , сказали так не должно быть , ему хотят сделать повторную пробу , скажите это не опасно так часто ? И что нам нужно сделать в данный момент чтобы убрать сомнения , спасибо Да и ещё сказали нужно сделать диаскинтест, что это и можно ли так сразу?
Добрый день! Нет, не опасно так часто, это не прививка, а тест. И лучше сразу сделать диаскин, так как повторная проба манту врядли будет лучше. Да, диаскин можно сразу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А если повторная проба даст положительный результат , причины ? У всех вокруг флюрки хорошие , и это опять не сто процентов ? И какие ещё нужны анализы для полной картины ?
Нужен только диаскин тест! Ложноположительная реакция на манту говорит лишь об аллергической реакции на манту, так бывает у детей, склонной к аллергии, это не говорит о том, что ребенок болен или ему нужны обследования! Таким детям назначается просто диаскин тест, вот и все.