Плач ребенка при кормлении

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день, подскажите что нам делать. Ребенку 3 месяца. на протяжении 2х недель у нас дома какой то ад. Ребенок истерит при каждом кормлении и не важно что это смесь или молоко, грудь или бутылка, плачет изворачивается. Стала плохо спать и плакать ночью. раньше такого не было, руки постоянно во рту, слюни ручьями, когда соску даем тоже успакаивается. возможно ли что это зубы???

Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте! Для зубиков рановато, но тоже не исключено. С точностью сказать о начале прорезывании зубов можно только после осмотра ребёнка специалистом. А так, в возрасте 3-4х месяцев для детей характерно данное поведение. В этом возрасте происходит усиленная выработка слюнных желез и повышенный сосательный рефлекс. Рекомендую предлагать ребёнку резиновую игрушку средних размеров или прорезыватель для зубиков. А так же, необходимо показать ребёнка педиатру, с целью осмотра и исключения стоматита и кандидоза полости рта. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого хорошего!