Консультации / Педиатрия

Плач ребенка при кормлении

Добрый день, подскажите что нам делать. Ребенку 3 месяца. на протяжении 2х недель у нас дома какой то ад. Ребенок истерит при каждом кормлении и не важно что это смесь или молоко, грудь или бутылка, плачет изворачивается. Стала плохо спать и плакать ночью. раньше такого не было, руки постоянно во рту, слюни ручьями, когда соску даем тоже успакаивается. возможно ли что это зубы???
Здравствуйте! Для зубиков рановато, но тоже не исключено. С точностью сказать о начале прорезывании зубов можно только после осмотра ребёнка специалистом. А так, в возрасте 3-4х месяцев для детей характерно данное поведение. В этом возрасте происходит усиленная выработка слюнных желез и повышенный сосательный рефлекс. Рекомендую предлагать ребёнку резиновую игрушку средних размеров или прорезыватель для зубиков. А так же, необходимо показать ребёнка педиатру, с целью осмотра и исключения стоматита и кандидоза полости рта. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого хорошего!