анонимно, женщина, 23 года
Сильно чешется кожа на лбу, по обеим сторонам от носа, на висках и ниже висок. Кожа головы также чешется адски, расчесываю до ранок, вся голова в коростах. На лице по линии роста волос и на верхней части лба сильная зудящая сыпь, ярко красная, коркой, не проходит уже неделю, сейчас чуть чуть начала убывать и сильно сохнуть. Лицо постоянно сохнет! Может, из-за этого и чешется.
Я уже давно не ем мясо, рыбу, но сладкое уплетаю за обе щеки. Не пью, не курю. Сейчас из дома почти не выхожу - стыдно показаться на улице.
Помогите, пожалуйста, определить что это за недуг!
Заранее благодарю
Отвечает Васина Алевтина Владимировна
дерматолог, косметолог
Добрый день!
Ваш диагноз: Себорейный дерматит.
Необходимо сдать соскоб на демодекоз.
Лечение назначается после оценки результатов анализов.
Буду рада помочь Вам!
Будьте здоровы!