Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа лица угревая болезнь

Проблемная кожа угревая сыпь Проблемная кожа лица угревая болезнь Здравствуйте мне 21 год. Угревая болезнь у меня уже второй год. Летом 2016 прошла обследование у Гинеколога - эндокринолога сдавала кровь на гормоны: ЛГ,ФСГ,17-ОН прогестерон. Тестостерон, эстрадиол. Пролактин, ДГЭА-с. Все было в норме, кроме ДГЭА-С, он был повышен. Мне выписали дексаметазон по 0,5 таблетки в день. Месяц. Через месяц сдала кровь, все стало в норме. Через 1,5 месяца сдала снова, гормон снова был в норме. Помимо этого УЗИ малого таза показало в яичниках фолликулы > 10 по 6-мм. Через 3 месяца сделала повторное УЗИ, все было без изменений, поставили "поликистоз", еще через 3 месяца непонятно каким образом, в яичниках стало по 3 фолликула по 4-5 мм. Помимо всего у меня небольшая эктопия (эрозия). Наружным средством пользовалась Далацином,прыщей не было совсем на протяжении 2 мес. Потом использовала Клинзит С, но результата не заметила. Сейчас пользуюсь просто Клинзитом, результат заметила. Пользуюсь около 3 мес. Сколько можно пользоваться им еще? что можно сдать дополнительно для выявления причины прыщей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я искренне считаю, что пациенты с поликистозом яичников и с акне одни из самых трудноизлечимых в практике врача-косметолога. Должно быть грамотное содружество косметолога и гинеколога-эндокринолога. Однозначно необходимо наблюдение у врача гинеколога, подбор лечения и коррекция сопутствующего заболевания. Без этого лечения акне "не сдвинется". Вам необходимо поменять наружную терапию, потому что Далацин, Клинзит С и Клинзит содержат одно действующее вещество - антибиотик клиндамицин. Применяйте препараты с азелаиновой кислотой, например, Азелик или Суинорен. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова