Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель у ребенка

Здравствуйте,подскажите у ребенка аллергия на сорные травы и клеща домашней пыли.По незнанию поехали на море,воздух влажный,надышался там всем,приехали сдали анализ на иммуноглобулин E 1969 едениц результат.Пролечились 1.5 месяцев пульмикортом и сингуляром.Недели 2-3 все отлично.И вот опять начинается кашель.Конечно видно что ребенку лучше.Кашель не такой сильный.Нет обструкции.Но он есть вот уже 3 неделю.Кашель мокрый.Сдали развернутые анализы на аллергены,на пыль,сорные травы,на пищевые продукты. результата еще нет а чем сейчас спасатся?Может еще пропить сингуляр?мы пили его 1,5 месяца а слышала его пьют по 3 а то и 4 месяца?Или чем тогда подышать?Какую ингаляцию сделать?
Сингуляр специфический препарат его не принимают в остром периоде и не принимают месяц - 2, он назначается в период ремиссии на длительный срок с повторным курсом несколько раз в год. Сейчас период обострения и Вам для назначения адекватной терапии нужно посетить аллерголога или пульмонолога который занимается ребенком
Консультация врача педиатра на тему «Аллергический кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".