Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Появилась сыпь у ребенка 1,3 года. Началась 2-3 недели назад с мелких пятен на животе, спине. Сейчас пятна сливаются в одном большое пятно. См. фото. Думали аллергия, несколько дней назад исключили курицу и молочную продукцию, смесь. Пару дней давали Полисорб, мазали фенистилом. Подскажите что это и как лечить. Сейчас заграницей, лекарства тут не все есть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Одним только энтеросорбентом от внешнего проявления аллергии трудно избавиться, как и местным лечением мазями. Оптимальнее несколько дней подавать кларитин, а если эффекта не будет и тогда, то скорее всего это не аллергия, а проявление вирусной инфекции. Есть ряд вирусов, дающих подобные высыпания, но тогда нужен и анализ крови, чтобы в этом убедиться. В таком случае проводится противовирусное лечение. Здоровья Вам!