Консультации / Неврология
МРТ головного мозка
Здравствуйте, доктор. Мой сын (14 лет) часто жалуется на головные боли в области лба. Особенно с началом учебного года случаи участились. На данный момент проходили лечение у лор врача по поводу ангины и гайморита. Беспокоила головная боль, боль в горле, температура 37-37,3. По поводу головных болей врач посоветовала пройти МРТ головного мозга. Заключение МРТ прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение. Насколько серьезные изменения. К неврологу сможем попасть только через неделю, а результаты меня пугают. Особенно киста. Очень волнуюсь. Информация в интернете пугающая. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Эта киста никакого значения не имеет. Наиболее вероятный источник боли - пазухи и носоглотка.
Спасибо.