Консультации / Эндокринология

аутоиммунный тиреоидит

ЗДРАСТВУЙТЕ! После болей в шее ,сначала слева около месяца, затем и справа (боль была более интенсивней отдавала в затылок, в ухо при повороте головы, при приеме пищи, повышалась температура к вечеру до 37.8принемала амоксициллин по 3 раза в сутки в течение 8-9 дней ) По назначению ВОП я сдала анализы ОАК Нв 113,L6.4 СОЭ 37. Прошла УЗИ щитовидной железы(перешеек 3.4 мм структура однородная, правая доля: ширина 21.1 глубина19.6 длина47.3 мм.объем 9.37 куб.смконтуры чёткие структура диффузно неоднородная, за счёт множественных гипоэхогенных участков. эхогенность несколько снижена. Левая доля ширина17.7 глубина18.4 длина42.5объём6.63контуры чёткие структура диффузно неоднородная,за счёт иножественных гипоэхогенных участков. Эхогенность несколько снижена. Лимфатические узлы не увеличены. Васкуляризация обеиз долей щитовидной железы снижена. Скорость кровотока по внутридолевым артериям с обеих сторон-0.14 м/с- ниже N.Общий объем щитовидной железы16.00 см. куб.. Заключение: Аутоиммуный тиреоидитТТГ0.0211ниже(0.3400-4.9400N)T4св.15.34АНТИТЕЛА К ТПО 2.3ЕД/МЛ(N53-158)Так как у нас нет эндокринолга я хотела бы узнать как мне дальше быть.
Надо срочно постараться попасть на прием ОЧНО! ( Может быть, в соседнем населенном пункте или в областной больнице.) Ваши жалобы "диктуют" необходимость дифференцировать с другими формами патологии щитовидной железы. Боль в области щитовидной железы, отдающая в ухо и затылок, да еще и повышение температуры - не "в пользу" аутоиммунного тиреоидита! "тянуть" с постановкой верного диагноза (и, соответственно, с верным лечением) - не надо.
я уже была у двух эндокринологов, первая поставила диагноз скрытый тиреотоксикоз и назначила вобензи м по 1 таблетке3 раза 2 месяца, тирозол по 10мг 2 раза в день 3 нед. Второя поставила диагноз последствия подострого тиреоидита и не назначила лечение сказав что лечение уже не требуется, так как поздно, прсила пересдать анализы через месяц. Посоветуйте пожалуйста как мне быть дальше.
Я - более согласился бы со вторым вариантом, учитывая Ваши жалобы. При подостром тиреоидите бывают и отклонения функции, но они - временны. Боль - пожалуй, "главный" симптом.