Консультации / Педиатрия

Не могу наладить гв

Здравствуйте. Помогите советом. Кормлю ребенка грудью. Первый месяц был полностью на гв. Потом оказалось что молока не хватает, ребёнок за месяц не набрал вес. И врач назначила докорм, сначало по 60 мл и увеличивать. Я так и сделала. В 3 месяца я уже давала по 150 мл 6 раз в день.ночью грудь. Затем я стала пытаться перевести полностью на гв. И к 4 месяцам я снизила до 320 мл в день. И теперь я все никак не могу снизить ниже 320 мл в сутки докорм, хотя я даю грудь ребенку чуть ли не каждые 1,5 часа. Когда даю 320 то пописов больше 12, если начинаю постепенно уменьшать по 30 мл каждые 3 дня ,то пописов 10. А сегодня давала больше чем обычно на 100 мл и пописов все равно 10 и молока у меня мало. И кажется что ребенок не наедается все равно. Может это молочный кризис? Ребенку 4,5 месяца. Кризис у меня был в 3,5 месяца. Мне кажется у меня молоко не успевает вырабатываться вслед за потребностью малыша. Еще иногда он высасывает все молоко из груди, а иногда нет, и сразу начинает плакать и не хочет пытаться. Пустышки убрала, докармливать через снс. Пью укроп, крапиву,чай. Смогу ли я перевести ребенка на гв? Почему я не могу снизить докорм ниже 300 или придется на этом остановиться? Или увеличивать? Ведь ребёнок растет.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение С уважением, Бутузова Олеся