Консультации / Неврология

МРТ головы

Помогите,пожалуйста,разобраться со снимками МРТ головы с контрастом. Пациенту 58 лет.Снимок МРТ сделан совсем недавно ,пациент был направлен на данное исследование в связи с тем, что было подозрение на ОНМК ишемическая атака ВББ. Изначально первые симптомы болезни проявились после интенсивных физических нагрузок(поднятие огромных тяжестей). На второй день больной не мог пошевелить пальцами правой руки, хотя чувствительность сохранилась , и болей не было.Доктор пытался его лечить с помощью сосудистых препаратов, но в результате подобного лечения пациенту стало только хуже.В итоге ,пациент и вовсе перестал двигать правой рукой ,но чувствительность полностью сохранилась, болей никаких не было. На 8-й день лечения появилось кратковременное(2-минутное) нарушение речи ,онемение в лице и искривление рта, но состояние нормализовалось через 2-3 минуты без применения медикаментов. Врач на месте выявил повышенное артериальное давление ,но давление нормализовалось от приема лекарств, пациент был направлен на госпитализацию, где ему провели данное исследование. В Итоге, ему поставили неутешительный диагноз : МР-признаки множественных новообразований больших полушарий головного мозга вторичного mts-происхождения, поперечной дислокации вправо легкой степени. Огромная просьба к вам рассмотреть снимки МРТ и высказать свое мнение по поводу заключительного диагноза, т.к. мы не можем в это поверить, учитывая,что 2 месяца назад пациент прошел диспансеризацию (УЗИ предстат.железы и мочевого пузыря, ПСА, флюорографию, биохимический анализ крови) , отклонений не было обнаружено в анализах, головных болей не было ранее .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Представленные срезы МРТ малоинформативны. С уважением, доктор Григорьев.