Консультации / Неврология

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте, я пишу Вам, наверное, от отчаяния или от паники. Болезнь, которая у меня проявилась, имеет следующие симптомы: слабость в ногах; тремор (очень слабый, не виден глазом, симметричен по всему телу); редко бывают фасцикуляции (по всему телу); есть напряжение в икроножных мышцах, но я не могу назвать это спазмами, проявляются всегда, правда после сна не чувствуются; проблемы с ЖКТ (с детства часто бывает диарея), сонливость, усталость, ком в горле; бывают онемения в конечностях пальцев; бывает, что могу стоять минуты 5, чтобы помачиться в туалете. Все эти симптомы возникают периодически, не всегда сразу. Есть покалывания, в основном, в ногах. Думаю, я максимально изобразил свои симптомы. Апогей этих симптомов проявились после спортзала неделю назад, когда была высокая нагрузка на руки и шею (упражнение называется "шраги"). Однако фасцикуляции и спазмы были еще где-то год -два назад, после физических нагрузок и сексуального возбуждения. Учусь в МГУ – нагрузка высокая. Сейчас я нахожусь в состоянии панических атак. Симптомы усиливаются по мере нервного напряжения. Часто в интернете ищу заболевания. Причем постоянно захожу на сайты, где подробно освещается болезнь БАСа. ОЧЕНЬ боюсь, что это оно. Также необходимо сказать, что я занимаюсь пауэрлифтингом, пью спортпит (протеин, глутамин, креатин) в нормальных количествах. Кандидат в МС. Ходил 3 раза за последнюю неделю к неврологу, сказали что все нормально, нет патологий. Анализы на ОАМ, ОАК, Т3, Т4, ТТГ в норме. Сделал МРТ головного мозга, ничего не нашли. В течении недели болезнь проходила по разному. Были дни, когда было тяжело (трясло, ком в горле, фасцикуляции, слабость, не мог заснуть), бывали дни когда все более-менее нормально. Периоды болезни во времени (суточные) я не особо заметил. Однако, наверное, ближе к вечеру усиливаются. Что это может быть, может Вы что-нибудь посоветуете?
здравствуйте, я знаю что такое шраги, очевидно за методикой Бубновского, но у невролога вы, были диагноз вам установили, если все же есть сомнения проведите ЕНМГ электронейромиографию игольчатую, это обязательный нейрофизиологический метод обследования или подтверждения диагноза БАС