Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Добрый день!у моей мамы(ей 53 года)начались проблемы с памятью.Всё началось с того,что она шла домой после работы(примерно лет 5 назад)и на неё напал пьяный уголовник,подошёл сзади и начал бить по голове с целью ограбления...украл сумку и убежал...после этого у мамы была травма головы,многочисленные гиматомы,сотрясение головного мозга...его потом поймали по горячим следам,но мало того что травмы,так еще и стресс...суды и т.д.Со временем стали замечать ухудшение памяти....сначала это было не в такой явной форме...а теперь многое не помнит,и некоторые события как будто выдумывает....но и сама проблему признавать не хочет!проконсультируйте пожалуйста к кому обращаться?с чего начать?
Здравствуйте. Это последствия черепно-мозговой травмы. Очень частая ситуация. Для начала обратитесь к неврологу. Вашу маму осмотрят. Возможно, отправят на нейропсихологическое обследование, чтобы выявить насколько пострадала память. Обычно это делают в психоневрологическом диспансере. Затем назначат препараты для улучшения памяти и работы мозга.