Консультации / Сексология

Не встает

Не встает Мне 22, за последний год было 3 раза, когда доходило дело до секса с тремя разными девушками. На первую было всё равно, ибо это была, простите, куртизанка. Для второй секс был важнее всего в отношениях, что меня сильно волновало, в связи с чем и не получилось, как мне кажется. С третьей все замечательно, она и сама не хочет торопиться, но когда дошло дело, он опять не встал. Я знаю, что для неё это не проблема, но это проблема для меня. Но все равно дизмораль сильная. Пару ночей проводили просто лаская, но улучшений нет. Как преодолеть этот барьер?
Здравствуйте! При отсутствии регулярных сексуальных контактов проблемы с эрекцией в молодом и зрелом возрасте бывают довольно часто, как раз благодаря отсутствию регулярности и смене партнерш в ходе случайных связей организму сложно достичь оптимального уровня эрекции, особенно если еще влияет тревожность, беспокойство, страх перед фиаско. Сейчас у вас с появлением постоянной партнерши есть все возможности для восстановления эрекции. Продолжите несколько раз использовать ласки и петтинг без перехода к половому акту, перестаньте думать о наличии или отсутствии эрекции, и тогда она будет постепенно восстанавливаться, освойте методику релаксации для снятия тревоги и напряжения. Если в течение двух недель самостоятельно не удастся провести полноценный половой акт, то нужно обратиться на прием к врачу сексологу психотерапевту. Удачи!