Консультации / Педиатрия

Ночная рвота каждый день

Здравствуйте, моей дочери 2 г, в 1.5 г начались сильные приступы рвоты однократно ночью. Т.е её вырвет и она спокойно спит до утра. Так продолжается уже пол года. То часто ,то редко пока была жара это продолжалось каждый день ,через день. Осенью стало прохладно и все вроде прошло на время. Сейчас уже 3 недели сильный кашель до рвоты однократно ночью. Сильные приступы кашля в основном ночью. Днём бегает играет ,ну кашляет уже редко ,но рвота ночью не проходит. Нам педиатр поставил диагноз коклюш и сказал что рвоту надо лечить потом сначала с коклюшем разобраться. Мы прошли 2 курса антибиотиков Амосин и Сумамед толку ноль. Пьем сиропы от кашля Коделак, после Бромгексина и Лазолвана было ухудшение приступов кашля. Во время приступов лицо ребёнка краснеет потом синеет ,язык высунут и рвота фонтаном, причём сейчас у неё вылетает непереваренная еда с утра!!!! Т.е пища у неё не переваривается!!! Я незнаю что делать ,прошу помощи. Наши врачи тянут резину ,а ребёнок и мы страдаем(((( Помогите!!!!!!
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность дает такое поражение дыхательных путей и органов пищеварения, нарушая переваривание пищи. Потому антибиотики и не дают эффекта, так как против вирусов они не работают. В таком случае назначаются назначаются курсы иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + валтрекс), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Здоровья Вам!