Консультации / Отоларингология

Заложенность носа при беременности

Я нахожусь на 19 неделе беременности. Болею ОРЗ. Кашель и заложенность носа. Прыскаю Пиносол, заложенность проходит, но на время, после бесконечных промываний в носу стали боли и выделяться прожилки крови. Чем можно еще снять отек в носу (аллергиями не страдаю)? Не пишите, что нужно обратиться к врачу. Я у них была, бесполезно. Мне нужна ваша помощь и совет как специалистов.
Добрый день! Необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего применять в нос назонекс. Это единственный препарат, который можно применять при беременности без вреда для здоровья малыша.