Консультации / Дерматология и косметология

Язвочки на коже

Здравствуйте. В общем, в понедельник днем я заметил, что у меня в области щеки немного жжет кожу. К вечеру вторника там образовалось это(первое фото). Я мазал это ацикловиром, потому что за две недели до этого похожая вещь была у меня над губой, и ацикловир вроде как помог. На протяжении шести дней я пользовался этой мазью, и, когда мне надо было идти на учебу или просто на улицу, я заклеивал это пластырем. Вот как это выглядит сейчас (+появились похожие две язвочки рядом). Также отмечается болезненность и зуд этих ранок. Что это может быть? И как с этим справиться ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на стрептодермию. Для назначения лечения обратитесь к врачу.