Консультации / Стоматология

Что с языком

Здравствуйте, дней 5-6 назад начал побаливать язык, ощущение как-будто после обжигания пищей. Это жжение локализуется только на области красного пятна, которое у меня уже примерно год присутствует. Раньше это красное пятно не беспокоило и было более вытянутое, как красная полоса посредине языка. Может-ли это быть из-за железодефицитной анемии или проблем с жкт (гастродуоденит, рефлюксэзофагит) ? Прилагаю фото языка и на всякий случай фото оак. P. S. ещё по анализам очень низкое сывороточное железо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, изменения на языке может быть следствием Ваших заболеваний(в первую очередь анемии)