Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

добрый день,ребенку 1 мес,почти с рождениня на смеси,смесь един НАН с самого рождения и не меняли,несколько дней назад заметила что щеки усыпало и грудь,щеки стали красные и шешравые,и на груди грасные прыщички,дак вот вопрос такой;может ли аллергия на смесь проявиться через месяц???порошок стиральный тоже не меняли....
Здравствуйте! Да, так быть может, у детей бывает аллергия по типу накопительной. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока.Лечением в таком случае будет перевод ребенка на гидролизаты.