Консультации / Педиатрия

Желтый кал у ребенка 3 года

Пару недель назад переболели орз. Через несколько дней после этого ночью заболело левое ухо не выдержав взяла ребенка и поехала в медгородок там нам выписали анауран и нурофен. Еще через сутки появилась рвота и желтый кал но консистенция не жидкая. Сейчас все прошло ухо не болит рвоты нет но кал остался желтым. Что это может быть. К врачу пойдем только послезавтра я уже незнаю что и думать
Добрый день! Это говорит о нагрузке на печень и пищеварение, так бывает после перенесенных инфекций, так как они дают интоксикацию. Одних капель и нурофена для лечения уха не будет достаточно, так как переход воспаления на ухо говорит о том, что инфекционный процесс все еще продолжается. Оптимально подключить антибиотик и как следует долечиться. Кроме антибиотика для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением назначают Виферон в свечах, безмолочную диету, мотилиум, креон и обильное питье. Вот тогда лечение получается комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!