Консультации / Педиатрия

Новорожденный постоянно плачет

Добрый день, ребёнку 8 дней,мы на Гв, ребёнок постоянно просит грудь. Спит толь на руках, если перекладываешь в кроватку сразу же начинает плакать. Сон очень беспокойный, постоянно вертится, кряхтит, морщится. Т е.ребенок если не ест и не спит, он постоянно плачет. В чем может быть причина такого поведения ребёнка?
Здравствуйте! 1. нехватка молока 2. неврологические проблемы Чтобы разобраться в ситуации нужно обратиться к педиатру, взвесить малыша и посомтреть, сколько он прибавил после роддома 2. так же нужно посетить грамотного невролога и сделать нейросонограму (УЗи головного мозга)--это бзопасное, безболезненное и очень информативное исследование, помогающее оценить состояние головного мозга) Сейчас в поликлиниках много инфекции, защитите себя и малыша противовирусным гелем виферон (наносится на слизистую полости носа) Пишите по результатам, будем искать причину. И, главное, не паникуйте, дети считывают это на подсознательном уровне--это усиливает их беспокойство. С уважением, Бутузова Олеся