Консультации / Хирургия

Шишка на втором пальце ноги

Добрый день, Обнаружила на втором пальце ноги шишку, похоже на опухоль, но никак не беспокоит никаких цветовых изменений просто видно визуально тк пальцы худые, средней плотности на ощупь, как просто ткань мясистая. трудно назвать опухолью или шишкой. что это такое и как лечить
К вопросу приложено фото
Добрый день. Опираясь только на представленную информацию и фото, предполагать можно целый ряд доброкачественных новообразований (эпителиальная киста, триходермальная киста, фиброма, невринома, нейролипома, шваннома и т.д.). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае показано оперативное лечение.