Консультации / Андрология

Спермограмма Дефекты головки спермия

Здравствуйте! Планируем беременность, пару циклов. Сдали спермограмму, (результаты ниже), скажите, что за диагноз нормозооспермия и что означает дефекты головки - 96%, очень пугает такая цифра. Будут ли проблемы с зачатием. Заранее спасибо! Исследование эякулята Результат Единица измерения Нормы ВОЗ Время разжижения 30 мин ≤60 Вязкость 1 см ≤2 Объем 4,0 мл ≥1,5 PH 8 ≥7,2 Концентрация 50 10^6мил/мл ≥15 Агглютинация нет нет Агрегация нет нет Общая подвижность ( А+В+С) 82 % ≥40 Прогрессивно-подвижные (А+В) 76 % ≥32 а) активно-подвижные 47 % b) медленное, вялопоступательное движение 29 % c) с непоступательным движением 6 % d) неподвижные сперматозоиды 18 % Морфология по Крюгеру 4 % ≥4% Дефекты головки 96 % Дефекты средней части 25 % Дефекты хвоста 7 % Цитоплазматические капли 18 % Лейкоциты 1 млн/мл <1 Эритроциты - млн/мл - Макрофаги единичные млн/мл <1 Незрелые клетки 1 млн/мл <2 Заключение: Нормозооспермия.
Здравствуйте! нормозооспермия- означает что отклонений нет. А что будет- будет понятно через 12 месяцев регулярной половой жизни. Если не будет результатов ( беременности) идти в центр планирования.