Консультации / Отоларингология

Основная мысль состоит в том что-бы на основании заключений КТ и МРТ вы поиогли мне выбрать правильное направление в лечении

Моя проблема состоит в том что я испытываю трудности при носовом дыхании. Обратился к врачу, врач направил на СКТ придаточных пазух носа. Вот заключение-картина двухстороннего полипозно-кистозного гайморита, катарального этмоидита.Затем для уточнения диагноза был направлен на МРТ с контрастным усилением: МАГНЕВИСТ в/в. Заключение МРТ-риносинусопатия, киста правой верхнечелюстной пазухи. Подскажите какое лечение мне необходимо?
К вопросу приложено фото
К сожалению, в Вашем случае операция по удалению полипов и кисты из верхнечелюстной пазухи не улучшит носового дыхания. Рекомендую Вам пройти эндоскопию полости носа и определиться с объёмом операции на внутриносовых структурах.