Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы лимфаденит простуда или инфекции

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой. Пару месяцев назад нащупала под правой ключицей шарик. Сходила на УЗИ мягких тканей, сказали лифоузел (фото прилагаю) . Пошла с этим к терпевшую, терапевт сказала, раз причина в области грудной клетки нужно смотрит грудь и легкие. Имеется фиброзно-кистозгая мастопатия. Год назад удаляли фиброаденому. Флюорография никаких патологий не выявила. Пошла к ЛОРу. В носоглотке обнаружили золотистый стафилококк и нехороший анализ иммуноглобулина IgE. Лор сказала, что стафилококк и является причиной лимфоузлы. Также на приеме у Лора обнаружились лимфоузлы на шее, за ухом и в паху. Стафилококка пролечила. Вчера сдела повторный бак посев из зёва. Но лимфоузлы не проходят. Они не болят, не беспокоят. Но я очень волнуюсь и переживаю. Общий анализ крови в порядке. Мне порекомендовали ещё сдать анализы на паразитов. Подскажите , от чего может быть такое количество лимфоузлов по телу? Другой узист сказала мне , что после воспалительного процесса в организме лимфоузлы не всегда приходят в норму обратно. И это нормально. Сказала мне успокоиться и лечить инфекцию. Я планирую беременность в ближайшие полтора года. И проблемы с лифоузлами очень беспокоят меня. У меня плохая наследственность. Мама умерла от рака. Поэтому все изменения в организме меня беспокоят. Также делала УЗИ щитовидной желёзы и брюшной полости. Имеется холестаз в желчном пузыре, поверхностный рефлюкс гастрит. Гармоны щитовидной железы и сама железа в порядке. За ними я слежу из-за мастопатии. Подскажите советом, что ещё сдать, чтобы докопаться до проблемы появления лимфоузлов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инфекционная патология сомнительна, сдайте вич, вэб-цмв-токсоплазму Ig M, алт.
Подскажите пожалуйста уважаемый доктор,о чем расскажут данные анализы крови? Вы пишите, что это инфекция сомнительна. Тогда что это может быть? У нас в городе нет хорошего инфекциониста. И куда мне обратиться с результатами данных анализов? К какому специалисту?
О том есть или нет данные инфекции в активной форме.
Доктор, есть результаты анализов АЛТ 9.00 Лаборатория ставит норму от 0.00 до 33,00. Токсоплазмоз отрицательно и цитомегаловирус отрицательно. Золотистый стафилококк не ушёл. Лор прописала антибиотики цефтриаксон уколы. Вич и ВЭБ будут чуть позже. Но вич неоткуда взять мне, я проверялась год назад перед операцией по удалению фиброаденомы. Половой партнёр один, наркотики не употребляю.
Если всё будет отрицательно это не инфекция.
Уважаемый доктор, если это не инфекция, тогда куда мне обращаться?
Периодически контролировать клин ан крови. И пока на этом остановиться - жалоб нет, анализы в норме.
Уважаемый доктор, нашла результаты крови за 2012 год. Сдавала тоже на инфекции. Тогда не придавала этому значение. Поэтому даже и не запомнила данных результатов. Видимо тогда не беспокоили меня лимфоузлы. Цетомеголавирус + авидность IgM отрицательно, а IgG положительно 0,811/0,199. Почитала про цитомегалавирус. Пишут , что он навсегда в организме и при ослаблении иммунитета даёт о себе знать. Не могли бы Вы разъяснить данные цифры мне? Насколько это серьёзно? Что это значило тогда? А в этот раз я оказывается сдавала на Igm как Вы и сказали. И снова отрицательно как и 5 лет назад. Возможно ли что именно это стало причиной лимфоузлов? И какие меры по лечению мне применять? Большое Вам спасибо !
Неактивное носительство, риска нет, лечение не требуется.