Консультации / Педиатрия

Бронхит

Добрый день! 22 ноября ребёнку поставили бронхит(делали рентген), потому как врач ничего не слышала! До этого неделю ребёнок кашлял, врач сказала, не выдумывайте мамаша,все в порядке, я кашля не слышу! Потом поднялась температура, сделали рентген и сдали анализы! Врач прописала супракс, беродуал,( ингаляции), синекод! Пить неделю, на пятый или шестой день температура снизилась до 37! На восьмой день пошли на приём, врач сказала, все лечебные манипуляции произведены, ждите эффекта и выписала нас в сад! Я просила ещё неделю, но она отказала, сказала, что ребёнок здоров! В сад мы пошли 5 декабря, сегодня 11 , проснулись ночью с температурой 39, кашель, насморк и очень затруднённое дыхание! За неделю можно до конца вылечить бронхит? К какому врачу , кроме педиатра, ещё можно обратиться? Лечить ребёнка у этого врача желания нет, а лечиться надо! Подскажите пожалуйста, чем лечить? После супракса? Спасибо!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок вновь заразился ОРВИ. Навряд ли это затрудненное дыхание - осложнение бронхита, ведь ребёнок уже получал антибиотик. Сейчас для лечения ОРВИ следует назначить противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, для лечения гриппа используют препараты озельтамивира. Вид и курс препарата должен назначать врач. Чтобы уточнить природу заболевания, было бы правильно посмотреть анализ крови с формулой. Попробуйте найти грамотного педиатра, которому бы Вы доверяли.