Консультации / Аллергология и иммунология

Чувствительность к анестетикам

Здравствуйте! Такой вопрос. Год назад во время стоматологического вмешательства( ставили дренаж) в качестве анестетика вкололи лидокаин. Через некоторое время ( 20-30 минут) пошла крапивница по всему телу. До этого были анестезии с лидокаином значительно раньше, но никаких реакций не было. Сейчас требуется узнать чувствительность к анестетикам маркаин и наропин, ну и точно узнать была ли эта правда аллергия на лидокаин. Подскажите пожалуйста, как проводятся такие исследования? ( жду приема у аллерголога, но времени мало, хотелось узнать точно и побыстрее действовать). Можно ли такой анализ сделать в платной лаборатории ( там говорится, что если не было контакта с аллергеном или был давно, то анализ ничего не покажет)? Или необходим накожный тест?
Более информативен накожный тест. На анализ крови ориентироваться нельзя.