Консультации / Проктология

Болевая точка в заднем проходе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. После сильнейшего запора появилась боль в области ануса. Спазм мышц. Обратилась к врачу, хирургу, проктолога в нашем городе нет. Он осмотрел и сказал, что ничего нет, ни геморроя, ни трещины, чуть-чуть воспален один участок, как я поняла, легкие проктит. Назначил клизмы с ромазуланом и свечи с папаверином. Ромазулан я не нашла в городе, делала клизмы с отваром ромашки + свечи. 4 дня - эффекта нет. Обратилась к другому врачу, он так же ничего не обнаружил при осмотре, прописал свечи с красавкой 5 дней по 2 раза. Спазм прошел. Временами все ок, но вот уже пару дней я чувствую 1 болевую точку в области ануса. Болит именно она одна. Боль как от царапины. Временами, может и не болеть.. Больше врачей в нашем городке нет, к кому обратиться - не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие обследования можно еще пройти, чтобы не затягивать. Идет 3 неделя. Крови в стуле я не видела. Трещину оба врача не нашли.
Добрый вечер! Нужно найти время, возможность и отправиться на прием к проктологу!!! Дело в том, что не всегда хирурги видят то, что беспокоит... Обследований думаю никаких не нужно, а осмотр специалистом в этой области нужен!!!