Консультации / Гинекология

Жжение и зуд во влагалище выделения

Здравствуйте! В ноябре этого года я была на приеме у гинеколога, сдавала анализы. Осмотр, УЗИ ничего не выявили. Врача беспокоили желтые выделения в малом кол-ве, но анализы оказались чистые. Однако было небольшое образование на больших половых губах с права, но врач не рекомендовала его удаление. Позже на этом месте возник гнойник и само уплотнение теперь исчезло, и не беспокоит. Врач прописала мне Тержинан (6 дней), Вагинорм-С (6 дней). Я закончила курс. Но последние 2-3 дня меня мучает очень сильный зуд и жжение у входа во влагалище и обильные желтые выделения сегодня. Жжение иногда проходит, но потом обостряется ещё сильнее. Сильных позывов к мочеиспусканию нет и болей во время него так же нет. У входа во влагалище есть небольшое покраснение и остатки выделений. Прием у врача только 25 декабря, а жжение очень беспокоит. Могут ли эти симптомы связаны со сменой полового партнера (так как смена для меня всегда сопровождается рецидивом цистита, а резкое жжение сейчас очень похоже на цистит) или это может быть аллергической реакцией на предметы гигиены (прокладки, например)?
Могут.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение и зуд во влагалище выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.