Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Добрый вечер!Спешу проконсультироваться с Вами,уважаемые врачи.3 недели назад простыла,заболело горло.Через пару дней узнала,что беременна, пролечила горло народными средствами.Еще через дня 2 начался не сильный насморк.Так же начала лечить его,но очень вяло и через пару дней начались головные боли(локализация-правая бровь) ,нос забился совсем.Поняв,что имею дело с синуситом,обратилась к врачу,который выписал мне местный антибиотик и промывание физраствором нос.Температуры не было.Через дня 4 стало легче,голова частично прошла,но отек не спадал.В итоге прошло 12 дней и из них 10 я не чувствую запахов!!!Они появляются переодически в течении последних 2 дней(сегодня аж на часа полтора).Нос дышит хорошо,но при этом переодически высмаркиваю небольшое количество желтой слизи.Она как-будто внутри.Еще появилась со вчерашнено дня резкая стреляющая боль в левом виске(причем возникла после того как в носу был щелчек и нос как-бы пробило,боль появлялась после этих щелчков и при кашле,хотя и так голова болела ,при наклоне головы она не усиливается.Сегодня это повторилось,но приступ был короче,тк я сразу приняла лежачую позу и приложила тепло к виску.(Подумала,что это проявления троичного нерва)Такое уже было у меня несколько лет назад.Врач антибиотик отказался выписывать из-за моего положения.Записалась к другому ,но возможность попасть только через 4 дня :( может написала много и не собранно,но очень переживаю,чего стоит ожидать?С обонянием такое впервые:(
Вероятнее всего, у Вас ОРВИ осложнилась синуситом. Скорее всего, потребуется пункция поражённой верхнечелюстной пазухи и антибактериальная терапия.