Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте! Помогите советом, какие обследования пройти, и какое лечение сейчас эффективное в моем случае? У меня постоянно образуются пробки в миндалинах, пью только тёплое, даже комнатной температуры если выпью, сразу горло краснеет. Сегодня очередной раз обратной стороной ложки убрала пробки, через несколько часов все гордо покраснело и задняя стенка в том числе.... Это проблема года 4 у меня. И может ли постоянно температура быть до 37,4 именно из-за моего горла?
Может. По описанию у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит, который является показанием к удалению нёбных миндалин.