Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ

Сделали операцию на кишечнике с резекцией. Через месяц открылся свищ, переодически открывался и закрывался, прошло ещё семь месяцев ещё в нескольких местах воспалился рубец, при надавливание чувствуется уплотнение болезненное и начинает опухать, если не прижилась лигатура как найти и удалить ее?
Если речь идет о лигатурном свище, обратитесь в поликлинику к хирургу, Зачастую возможно выполнить удаление и в амбулаторных условиях