Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте,Антон Евгеньевич! Моей дочке 30 лет. Больше месяца назад ей был поставлен неправильно диагноз.две недели лечили от гастрита, а причиной приступа был камень . Через две недели по скорой положили в больницу. Камень в мочеточнике 5 мм. Начался отек почки. Удалили камень через мочевой пузырь. Поставили стент. Через две недели пошла удалять стент, нашли камень в почке 7мм. Решили стент не убирать, сделали литротрепсию. В понедельник будут решать, что делать дальше. Сказали, если камень не разбит, будут дробить еще раз.Пожалуйста скажите:1виден ли сразу результат на процедуре липотрепсии2 не опасна ли подобная процедура 3могут ли выходить осколки при наличии стента в мочеточнике.Заранее Вас благодарю за ответ.
Сразу после литотрипсии бывает сложно оценить степень разрушения камня. Дистанционная литотрипсия - достаточно безопасная процедура . Мелкие фрагменты могут отходить вдоль стента, но большинство отходит уже после его удаления.