Консультации / Лекарственные препараты

Последовательность приема витаминов

Здравствуйте! После моих родов прошло 8 месяцев. После беременности остались витамины, которые хочу допить сейчас: Витрум пренатал форте, кальцемин, витамин Е (400 мг), магне В6, ангиовит. У меня вопрос- что с чем можно совместить, в каких дозировках, последовательность и длительность приёма? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Если вы сейчас еще кормите грудью, то пропить можно только витрум пренатал форте, а остальное после консультации с врачом, т.к. дозировки витаминов выше среднесуточной нормы. А если период лактации завершен, то можно все по очереди, кроме витамина Е - доза в 400мг высокая, чтобы пить для профилактики и может повлиять на менструальный цикл, поэтому ее только по показаниям. Совмещать тоже не стоит: Витрум содержит все необходимые витамины и микроэлементы, при добавлении других витаминов может быть передозировка. Магне и Ангиовит - оба содержат В6, их тоже вместе не надо. Поэтому лучше сделать так: сначала пропить Витрум, затем магне В6, затем Кальцемин (кальций лучше усваивается при достаточном содержании в организме магния), и затем Ангиовит. Будьте здоровы!!