Консультации / Педиатрия

Кашель у 10 месячного ребенка

Лечили кашель у дочки(10 мес возраста) 3 дня. затем к кашлю присоединился насморк. Температуры не было. Через неделю безуспешного лечения поставили диагноз трахеобронхит. Назначили антибиотик. После курса антибиотика Супракс, сиропа Лазолвал и ингаляций с беродуалом кашель пропал. А через 5 дней кашель опять появился. Причем ребенок все время очень активный. Неужели опять нужно проходить лечение заново?
Здравствуйте! А Вы использовали противовирусное средство, например, свечи виферон при первых признаках заболевания? к сожалению, в отсутствии своевременного противовирусного лечения нередко присоединяются бактериальные осложнения, требующие назначения антибиотиков. Что касается нового кашля-это может быть новая ОРВИ или непролеченная прошлая инфекция, необходимо разбираться -- показать ребенка педиатру очно и сдать анализ крови. Кашля все 5 дней не было вообще? иногда кашель может быть в виде остаточных явлений, но в таком случае он не прекращается,а постепенно уменьшается С уважением, Бутузова Олеся