Консультации / Педиатрия

Восстановление грудного вскармливания

2 недели назад отняла дочку 1г10 мес от груди, она болела , у неё был цистит и пила антибиотик . Как только закончили антибиотики у неё началась диарея , давали энтерожермину. Но я все равно Ее оставила на 4 дня, понос так и не прошёл . На 5 день забрала домой. Прошла неделя у неё температура нос течёт ( все это время пьёт энтерол) но понос не проходит. Она страдает хочет грудь. Ничего не ест . Что делать не знаю, так жалею что отняла Ее от груди
Добрый день! Очевидно, у ребенка ротавирусная инфекция, либо не подходит что то из питания, поэтому и не помогают пробиотики. Возвращение ГВ тут ничего не решит, да и не вернется ууже молоко в нужном количестве. Тут нужно решать вопрос с пищевраением, анализировать питание ребенка. Зачастую так срывает пищевраение молочный белок. Может вы ГВ заменили на молоко, кефир, смесь?Именно по этой причине может быть нарушено пищеварение. Из рациона исключают все молочное, курсом назначают мотилиум, креон, а как восстановится стул - курс Виферона, так как очевидно, что инфекция еще активна. Тогда лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!