Консультации / Педиатрия

Что такое у ребенка

Ребенок недели 2 назад сьел Бонди гематоген и на следующий день у нее полезли болячки. Мазали зеленкой проходила но долго. Почти все прошло а потом она сьела 3 конфеты и у нее пошли болячки снова. Что это такое???
К вопросу приложено фото
Добрый день! А почему за столь длительный период еще не обратились к врачу? Не сдали анализы? Высыпания тут судя по виду вообще герпетические, поэтому нужно срочно обращаться к доктору, исключать ветрянку. Лучше вызвать врача на дом, обязательно сдать общий анализ крови. Если герпетическое высыпание подтверждается, то назначают курс иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, а также диазолин для снятия отека. Ребенку исключают контакт с другими детьми, дают обильное питье, высыпания можно мазать зеленкой, гелем виферон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Что такое у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2016
О консультанте
Специализация