Консультации / Терапия

Помогите понять

Здравствуйте помогите пожалуйста понять что в анализах пишут? То что анемия я поняла назначили таблетки и еще что то было сказано про печень. Что с ней не так? Сказали делать узи как я поняла и желудка у меня с беременности месяца с 5 и по сейчас уже родила 6сентября 2016г отрыжка воздухом и не проходит вообще. Может выходить постоянно. Что с чем связано? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас снижено содержание железа в сыворотке крови, поэтому, видимо, назначили препарат железа. Что касается печени, то увеличен один из ферментов печени АЛТ. Одной из наиболее частых причин этого являются заболевания печени, поэтому обычно рекомендуют сделать УЗИ печени и сдать анализ крови на вирусные гепатиты. Но довольно часто АЛТ может повышаться при беременности, особенно если был гестоз, поэтому если роды были недавно, возможно, это следовые значения (с сентября вполне могли сохраниться). Частая отрыжка воздухом часто наблюдается, если у человека слабый нижний пищеводный сфинктер, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, но это могут быть и проявления ГЭРБ. Во время беременности это нормальное явление, так как увеличившаяся матка давит на пищевод и желудок, возможно, через некоторое время после родов (в течение 6-7 месяцев) пройдет самостоятельно.