Высокая температура

анонимно, женщина, 4 года
Добрый день. Ребенку 4 года, высокая температура, жалобы на головную боль. Врач прописал давать нурофен и амизончик. Температура плохо сбивается. Скажите, какое жаропонижающее дать малышке, чтоб крохе стало лучше? И какое противовирусное средство лучше давать ей?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Если температура сбивается плохо, то нурофен можно сочетать с 1 таблеткой ношпы - в этом сочетании температура падает более стремительно и на более длительный срок. Но важно еще правильно бороться с причиной - инфекцией. Для этого педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, препятствовать дальнейшему развитию болезни. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение - это тоже нужно для ускорения выведения инфекции и интоксикации из организма. Но если температура будет повышаться более 3 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик. Тогда лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!