Консультации / Педиатрия

Как узнать что нам лечить

3 декабря поднялась температура38. сбрасывали нурофеном. 4 тоже самое но уже дошло до 39. 5 декабря в понедельник обратились к педиатру- сказали , что ангина и делали литичку, выписали принимать супракс (прием антибиотика начали) (еще и высыпала ветрянка) к вечеру температура поднялась до 39,5 опять делали литичку. 6 декабря все нормализовалось.Но 9 декабря и сегодня 10декабря опять температура 38. Что делать?
Добрый день! Нужно было изначально подключать противовирусное лечение, а не только антибиотики, так как тут первопричина явно вирусная, ведь герпетические высыпания - это именно вирус. Проблема тогда решается не только антибиотиком, но и курсами иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет. Ребенку дают обильное питье (ромашка, зеленый чай), а трудносбиваемую температуру сбивают комбинацией нурофена и ношпы - это работает не хуже литички и температура падает быстро и на более длительный срок. Тогда лечение получается более комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.