Консультации / Педиатрия

У грудничка частый запор и проблемы с носом

Здравствуйте! Моему ребенку 3, 5 месяца. У нее часто бывает зеленый ккал с зернышками, мы на смешанном питании.частые запоры, живот надуывается и ребенок плачет. Мало спит днем.смрождения дифекация раз за 6 дней, а сейчас раз в дня и то сильно тужится и мучаеся. Врач сказала анализ кала сдать, все никак не получается сдать. А еще нос часто бурчит, то хрипит сухо особенно носью, звуки обостряется, до этого ребенок не спит и плачет. Были у лора, сказали дотгода пройдет, что нос дышет, бронхи чистые. Подскпжите что может быть?
Здравствуйте! По поводу носа--нужно купить увлажнитель воздуха и поддерживать влажность на уровне 60-70% и почаще проветривать комнату, где спит ребенок--это важно для нормального дыхания. по поводу стула -- Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! Извините за ошибку в письме
Консультация врача педиатра на тему «У грудничка частый запор и проблемы с носом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.