Консультации / Педиатрия

Обструкции у ребенка

ПОЖАЛУЙСТА, ответьте побыстрее!!! дочке плохо((( в больницу не могу - сына маленького не с кем оставить. Все началось 3 года назад с кашля, дочке было 2 пили сиропы, не помогали. Потом первая обструкция, ингалятор с беродуалом помог. через 2 мес вторая обструкция - пульмикорт и беродуал. 3 обструкция через мес 4 - уже провели сутки в реанимации, дальше - бероуал, пульмикорт, амброгексал по назначению врача. обструкции продолжались раз в неск мес. По результатам анализов - эритроциты - 5, тромбоциты - 436, моноциты - 0.53, эозинофилы1.00. это то, что в крови увеличено. моча в норме. иммуноглобулины Е-62.71,герпес 1.2.6.и.7 отрицательный. с этими анализами мес назад мы попали к аллергологу - нам прописали препарат Алмонд (д.в. монтелукаст) - от него обструкции стали каждый день!!!!!!!!!!!! точнее ближе к вечеру - дочка хрипит , задыхается, ночью кричит, что в грудке больно. сегодня ночь прошла ужасно - вечером сделала инг с беродуалом - 10 кап и 3мл физ.раств, ночью - еще сделали инг с бер и пульмикортом 0.25 - эффекта особо нет((( что делать? возможнгости поехать в больницу нет. кпульмонологу попасть сег и завтра точно не удастся. Помогите!!!!!
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на цитомегаловирус и эпштейн барра - именно их активность дает такое поражение дыхательных путей, вызывая бронхиты и пневмонии, обструкции. Они же дают повышение иммуноглобулина, так как организм воспринимает их как аллерген. В таком случае назначаются назначаются курсы иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + валтрекс), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом. Тогда лечение дыхательных путей получается комплексным. Здоровья Вам!