Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте. Ребенку 1,7 до года был на гв,как только перешли на ив ребенок стал часто болеть ларинготрахеитом. Старшая часто тоже болеет,но не так,все жто наследственное от меня,я так думаю. Я тоже в детстве часто болела . Только пролечимся и опять ,каждые две нидели летом не так болели, сказать ,что не долечиваемся не могу.недавно пропили курс амоксиклав и эреспал 7 дней,дышали амбробене и атровентом,спустя неделю по новой заболел,начинался лающий кашель,но не стльный,в основном без температуры всегда,пьем опять эреспал,знаю что очень вредно,но..пробовали уже и тантум верде и ингалипт,и миромистин,сейчас взяли уже гексорал, все по назначению.не знаю уже чем и лечить.может как-нибудь имуннитет поднять?никак акдс из-за этого ларинготрахеита не поставим+коньюктивит прибавился,старшая принесла ,капаем левомецитин,сульфацил натрия и тетрациклин был один глазик прошкл теперь второй,совсем ослабший имуннитет.анализы отличные все гемоглобин 141 .Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.
Добрый день! Такие ларингиты зачастую вызываются вирусными инфекциями. В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность дает такое поражение дыхательных путей. Они могут быть и врожденными, кстати. В таком случае назначаются курсы иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом. И эреспал - это вовсе не так уж вредно, напротив, он работает очень направленно. Основной вред тут несут инфекции, они вызывают интоксикацию, если активны. Ингалипт, мирамистин и гексорал тут вообще ни при чем. Далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины), гель виферон для горла, чтобы повысить местный иммунитет и снизить частоту ларингитов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.Здоровья Вам!
Это нам сначало пройти курс ацикловир и виферон?сколько дней?а затем имунал?а витамины даже не знаю какие брать,подделок много.Спасибо большое за помощь! Будем пробовать.
Назначать дозы и схемы лечения по интернету запрещено законом. Я подсказываю в каком направлении действовать и уже достаточно подробно описала принцип лечения на столько, насколкьо это допустимо. Витамины любые по возрасту (витрум, супрадин), подделки витаминов крайне редки, так как это не выгодно.
Спасибо большое!