Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка на определённого кота

Подскажите пожалуйста моему ребёнку 1,5 годика. У нас дома есть кошка , британская вислоухая, ребёнок контактирует с ней каждый день, аллергических реакций никогда не было. Когда ребёнок уезжает к родителям в гости на второй день у него постоянно закладывает нос, слезятся глаза, чихает я его забираю домой и через пару дней ребёнок приходит в норму. у родителей такая же порода только у них кот а не кошка! Может ли это быть аллергия именно на него а не на породу? Я тоже воспринимаю нашу кошку нормально а на остальных кошек у меня зачастую начинается аллергия. Как и какие правильно сдать анализы подскажите пожалуйста ? На шерсть на экскрименты? Покажут ли они правильный результат если проблема только с одним котом ?
Аллергическая реакция не на породу а на пот, шерсть, гормоны выпускаемые животным