Консультации / Терапия

Боли в потреберьях

Добрый день. Мужчина, 33 года, 183 см, 102 кг. С 2010 года беспокоят боли в левом подреберье, иногда присоединяются в правом. Характер боли распирающий, присутствует урчание, может отдавать в спину, иногда в область почки. Заметил что боль при повороте торса и в сидячем положении усиливается. Повышенное газовыдиление, сул и не понос и не твердый, скорее кашеобразный. В 2014 делали колоноскопию, обнаружили какие то геморагии на стенках кишечника, диагноз левосторонний катеральный коллит. В том же году делал ренген желудка, без видимых поталогий. 2016 ренген органов брюшной полости, все нормально кроме гемангиомы печени, я каждый год по ней наблюдаюсь, по размерам она на одном месте. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, не скажу что жить прям не выносимо, но все это причиняет дискомфорт, ночью могу по несколько раз из за этого просыпаться, а главное что это все продолжается уже 7 лет!!! Еще был у невролога, межреберная невралгия, колол уколы, стало легче но как перестал опять то же самое. Я понимаю что это все поверхностно, но хотябы подскажите что мне делать дальше, может пропить что нибудь от коллита...заранее спасибо.
Обратиться к гастроэнтерологу и диагностировать колит, кстати на сколько Вы похудели за 7 лет? Это важно для оценки работы ЖКТ
Вес увеличился на 2-3 кг. Спасибо.
уточнить генез колита однозначно. гастроэнтеролог и эндокринолог