Консультации / Дерматология и косметология

Чистка лица-осложнения!

Добрый день! Недавно я решилась на чистку лица, к этому были предпосылки: на коже лица, особенно лоб - выступали прыщи, плохо проходили, оставались пятна. Так же много черных точек, которых становилось все больше. После чистки на третий день кожа воспалилась, появились маленькие гнойнички в тех местах, где не было прыщиков. Знакомые некоторые после чисток уже как 5 лет не могут избавится от осложнений подобных. Подскажите с чем это связанно? И как правильно ухаживать за кожей после чисток? Спасибо заранее!
Добрый день. Конечно, это связано с процедурой механической чистки, которую категорически нельзя проводить при наличии воспалительных элементов. Кроме того, огромное значение имеют средства, на которых косметолог проводит данную процедуру и квалификация специалиста.
Спасибо Ксения! Скажите, как мне вести себя дальше? Может посоветуете процедуры, которые стоит выполнять, ведь на лице появилось больше воспалений и они не проходят? Это Московский салон красоты премиум, косметика так же этой фирмы.
"Московский салон красоты премиум"- первый раз слышу о таком заведении. Если говорить о косметике Premium, то Вам необходимо подобрать адекватный домашний уход, основной целью которого будет снятие воспаления. Себолосьон, фитотоник, сыворотки антиугревая и себобаланс, паста хлорофилл-каротиновая, крем дневной себостатичекий, ночной успокаивающий- вот тот минимальный набор. Полностью исключаются скрабы, химические пилинги.
Я Вам очень благодарна! Спасибо!